Смертельная авария в Винницкой области: тело водителя вырезали из грузовика

На трассе столкнулись фура и автоцистерна
Смертельная авария в Винницкой области: тело водителя вырезали из грузовика
ДТП в Винницкой области Фото: https://vn.dsns.gov.ua/ua/Nadzvichayni-podiyi/16583.html
5 сентября 2021, 22:01
читати українською

Вблизи села Крапивная на автодороге Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка произошло ДТП с участием двух грузовиков. Есть погибший и пострадавший.

Как сообщает областная Служба спасения, водитель грузового автомобиля VOLVO выехал на встречную полосу и столкнулся с автоцистерной VOLVO. Водитель последнего авто съехал с дороги и автоцистерна перевернулась.

В результате, произошла разгерметизация цистерны и началась утечка горюче-смазочных материалов. С помощью генератора пены средней кратности (ГПС-600) было создано пенную подушку для предотвращения возникновения возгорания легковоспламеняющегося вещества, - говорят спасатели.

Отмечается, что один из водителей погиб на месте ДТП, его тело из салона покореженной машины с помощью спецоборудования деблокировали чрезвычайники. Другой водитель - госпитализирован в больницу.

Для поднятия автоцистерны из кювета был привлечен специальный автокран Zoomlion аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области.

Причины, которые привели к трагедии, устанавливаются работниками Нацполиции.

Напомним, на трассе в Киевской области перевернулась автоцистерна с жидким кислородом. ДТП с опрокидыванием произошло на 25-м километре автодороги М-01 (Киев-Чернигов-Новые Яриловичи).

Читайте также

1