Три человека погибли в ДТП в Винницкой области: легковушка влетела в фуру

Не пострадал только водитель грузовика, который перевозил асфальт
Три человека погибли в ДТП в Винницкой области: легковушка влетела в фуру
ДТП возле города Немиров Фото: vn.npu.gov.ua
25 августа 2021, 19:52
читати українською

В Винницкой области, на объездной дороге города Немиров, произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Отмечается, что ДТП произошло 25 августа около 7.30 часов утра на объездной дороге города Немиров. В результате столкновения грузовика Iveco и легкового Volkswagen погибли три человека, среди которых 14-летняя девушка.

Предварительно установлено, что водитель легковушки, 39-летний житель Винницы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Iveco.

В результате аварии водитель автомобиля Volkswagen, его 14-летняя дочь и их 20-летняя родственница погибли на месте происшествия. 45-летний водитель грузовика, который перевозил асфальт не пострадал, - говорится в сообщении.

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Досудебное расследование продолжается. Назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будут установлены причины аварии.

Напомним, что в Киеве перевернулся автобус сообщением "Кишинев - Москва", в результате чего пострадали 18 человек.

В ночь на 25 августа в Львовской области произошла дорожно-транспортная авария, в результате которой три человека погибли, а шестеро получили травмы.

Читайте также

1