Смертельное ДТП с участием скорой помощи произошло в Харьковской области - фото

В результате аварии травмировалась 49-летняя медсестра
Смертельное ДТП с участием скорой помощи произошло в Харьковской области - фото
ДТП у поселка Коротич Харьковской области Фото: hk.npu.gov.ua
5 января 2022, 14:02
читати українською

Смертельная авария с участием кареты скорой медицинской помощи произошла ночью 4 января у поселка Коротич Харьковской области.

Как сообщает областная полиция, в результате ДТП погиб водитель легковушки. Также один из медицинских работников получил травмы.

Сообщается, что 4 января в 22:00 на 461 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский водитель автомобиля Skoda Octavia выехал на полосу встречного движения, где протаранил автомобиль бригады скорой медицинской помощи.

44-летний водитель-нарушитель от полученных травм скончался по дороге в больницу. Также пострадала 49-летняя младшая медицинская сестра.

Следователями по факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

Напомним, в прошлом году в Днепропетровской области произошло ДТП с участием маршрутного междугородного микроавтобуса и автомобиля экстренной медицинской помощи. В результате чего пострадали шесть человек.

Читайте также

1