Снайпер николаевской "79-ки" Николай захватил в плен офицера РФ

Украинский военнослужащий сумел точным выстрелом остановить бронированную машину "Рысь"
Эксклюзив
Снайпер николаевской "79-ки" Николай захватил в плен офицера РФ

Снайпер разведывательного подразделения 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины Николай Б., во время выполнения боевого задания в районе одного из населенных пунктов Николаевской области, проявил навыки во владении штатным оружием.

Об этом сообщили в пресс-центре ДШУ ВСУ.

В частности, во время движения вражеской колонны он точным выстрелом остановил первую бронированную машину "Рысь" 34-й отдельной мотострелковой бригады (горной) ВС РФ.

Остановка передового автомобиля вызвала пробку для движения всей остановившейся колонны. Этим сразу воспользовались воины десантно-штурмового подразделения, которые из гранатометов и пулеметов начали расстреливать попавших в засаду оккупантов.

Понеся потери, противник остановил наступление и вынужден был отойти. Также в этом бою Николай Б. захватил в плен офицера оккупационных войск РФ.

В Харьковской области украинские защитники уничтожили вражеских разведчиков, в том числе и командира роты, а также взяли в плен 17 боевиков, 15 из которых мобилизованы из "ДНР/ЛНР". Наши военные отмечают обнищавшую экипировку бойцов из недореспублик, у некоторых из них - состояние наркотического и алкогольного опьянения и полную деморализацию.

Читайте также

1