Снег и дождь прогнозируют сегодня синоптики в Украине

На дорогах ожидается туман и гололедица
Снег и дождь прогнозируют сегодня синоптики в Украине
25 ноября 2022, 09:18
читати українською

Сегодня, 25 ноября, в ряде областей нашей страны ожидается дождь, местами со снегом. Синоптики предупреждают о тумане и гололедице на дорогах.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, сегодня в центральных, южных, большинстве северных областей в Закарпатье и Прикарпатье дождь. При этом в Черниговской и Сумской областях, а также в Карпатах возможен мокрый снег. На остальной территории без существенных осадков.

Утром на севере, юге и в центре ожидается туман, а на дорогах местами гололедица. Ветер на Правобережье северо-западный, на остальной территории преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура воздуха в западных, северных и Винницких областях в течение суток -2 мороза до +3 градусов. На остальной территории ночью +1+6, а днем +4+9 градусов.

В столице облачно, днем ожидается дождь, а ночью без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с. В Киевской области по утрам возможен туман, видимость снизится до 200-500 метров.

В Киеве в течение суток температура воздуха будет держаться от 0 до +3 градусов.

Напомним, в выходные, 26 и 27 ноября, в результате влияния котловины с Черного моря, в южных, центральных и северных областях ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. На остальной территории Украины будет без существенных осадков. Ветер восточный и северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться около 0°С, днем +4…+9°С.

Читайте также

1