В Украину идет новый циклон с дождем и снегом

Осадки прогнозируют с 25 по 27 ноября
В Украину идет новый циклон с дождем и снегом
Дождь со снегом (Фото: УНИАН)
24 ноября 2022, 08:13
читати українською

Уже через день в Украине ожидаются дожди, мокрый снег и усиление ветра. Осадки также будут и в выходные.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

Так, по прогнозу синоптика, 24 ноября в Украине сохранится влияние антициклона, поэтому погода ожидается без существенных осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер будет переменным, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2°С, днем 0…+5°С, на крайнем юге, в Крыму и Закарпатье +6…+11°С.

"В пятницу, 25 ноября, в результате активизации циклонической деятельности, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега в центральных, южных и западных областях. Ветер восточный, в западной части северо-западный, 7 - 12 м/с" , – отметил синоптик.

По его словам, температура воздуха ночью будет составлять -2…+3 °С в северных и западных областях, +4…+9 °С. Днем воздух прогреется до +5…+10 °С, в западной части -1…+4 °С.

"На выходные, 26 и 27 ноября, в результате влияния котловины с Черного моря, в южных, центральных и северных областях ожидаются осадки преимущественно в виде дождя", - прогнозирует Игорь Кибальчич.

По его данным, на остальной территории Украины будет без существенных осадков. Ветер восточный и северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться около 0°С, днем +4…+9°С.

Напомним, по данным Укргидрометцентра, вероятность длительных холодов в зимний период в Украине минимальна. В то же время вполне вероятны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток.

Читайте также