Снег и ветер: какой будет погода в Украине 27 января

Украинцам обещают постепенное потепление
Снег и ветер: какой будет погода в Украине 27 января
Погода в Украине, зима. Фото: Pexels
26 января 2022, 13:17
читати українською

Скандинавские циклоны обусловят снежную погоду в Украине в четверг, 27 января.

Как сообщила синоптица Наталья Диденко, в большинстве областей страны ожидаются осадки: снег и мокрый снег.

Начнет усиливаться ветер к штормовым значениям, сначала будет задуваться на Западе и Севере, а послезавтра, в пятницу, практически везде в Украине ветер будет сильным. Температура воздуха самой низкой ожидается в восточной части и северо-востоке, ночью до -9-13, днем -3-8 градусов, - написала она.

В Житомирской и Киевской областях днем прогнозируется минус двух градусов до нуля, а в Черниговской и Сумской областях до минус семи градусов.

В западных областях прогнозируется от 2 градусов мороза до 2 тепла. В Винницкой области - около нуля, в Черкасской области до минус трех, а в Полтавской и Днепропетровской областях до минус семи градусов.

На юге в Одесской области 0+1 градус, в Николаевской, Херсонской областях и Крыму 0-3 градуса мороза, в Запорожье -2-5 градусов. В Киеве 27 января ожидается снег и мокрый снег, на дорогах и тротуарах дополнительная каша, гололедица... Ветер с запада завтра усилится во второй половине дня. В течение четверга температура воздуха в столице будет колебаться в пределах от 2 мороза до 1 тепла, - говорит Диденко.

Синоптица прогнозирует, что конец недели будет в Украине сравнительно теплым, с оттепелью. Однако усилится ветер.

Напомним, что температурные рекорды и погодные аномалии могут ожидать украинцев в 2022 году.

Читайте также