Снег, похолодание и грозы: синоптики о погоде на конец ноября

Циклон Benedikt приведет к ухудшению погодных условий
Снег, похолодание и грозы: синоптики о погоде на конец ноября
Зима, снег (Фото: Pixabay)
28 ноября 2021, 17:09
читати українською

В понедельник, 29 ноября, в Украине активный циклон Benedikt обусловит сложную погоду в большинстве областей. Возможны грозы и снег одновременно.

Об этом сообщила синоптица Наталья Диденко.

По ее информации, холодный атмосферный фронт обусловит разные воздушные массы в пределах Украины - на Западе, частично на Севере и в Центре тыловая часть холодного фронта принесет низкую температуру воздуха, поэтому в этих регионах дождь будет смешиваться со снегом.

А на Востоке, Юге и в центральных областях, прилегающих к восточной части, перед фронтом будет тепло, до +10+15, на Юге до +18 градусов, поэтому там будут идти дожди, местами даже сильные. И – внимание – возможны грозы, – говорит она.

Также синоптица предупредила жителей Украины о сильном ветре. Иногда он будет штормовым.

В Киеве завтра еще относительно тепло, столица окажется примерно посреди двух противоположных воздушных масс, будет около +7 градусов. Осторожно, порывистый ветер. Дождь в понедельник в столице возможен к вечеру с переходом в снег. Так что завтра после работы ситуация на дорогах будет сложной – подумайте, стоит ли ехать на автомобиле, – пишет Диденко.

По ее словам, ощутимое похолодание ожидается во вторник, 30 ноября.

Напомним, в декабре погода будет близка к климатической норме , аномальным осадкам и температурам в Украине в первый месяц зимы не ожидается.

Читайте также