Снегопад и гололедица в Киеве: полицейские привлекли бронетранспортеры и тракторы

Правоохранители будут помогать водителям вытаскивать транспорт из снежных заносов
9 февраля, 14:27

Из-за снегопадов и гололеда, повлекших пробки транспорта в Киеве, полиция вывела на дороги бронетранспортеры и тракторы.

Из-за снегопада и морозной погоды на отдельных участках автодорог столицы возникли снежные заносы и гололедица, что осложнило движение автотранспорта. В связи с этим, работники полиции оказывают помощь участникам дорожного движения, - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители будут помогать водителям вытаскивать транспортные средства из снежных заносов и отбуксировать их на ровный участок дороги.

Читайте также

Кроме этого, полицейские помогают расчищать снег на территории учебных заведений столицы.

Для спасательных мероприятий задействованы бронетранспортеры, автомобили и трактор, - отмечается в полиции.

Напомним, что в Украине снег на дорогах государственного значения убирают 1939 рабочих и привлечено 1667 единиц спецтехники.

Из-за сложных погодных условий в отдельных областях введены ограничения для движения грузового транспорта. В связи с ограничениями в местах отстоя вдоль дорог находятся более 3030 грузовиков.

К тому же Украину накрыли снега, морозы и метели. Синоптики и в дальнейшем прогнозируют снижение температуры воздуха, снег, метели и снежные заносы, сильные порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица. В Житомирской и Черкасской областях выпало уже до 10 см снега, в Волынской - 25 см.

Больше читайте о непогоде в нашем материале: Февраль свирепствует: справились ли коммунальщики с заносами, пробками и метелями