На Прикарпатье произошло смертельное ДТП: фура въехала в микроавтобус

Водители транспортных средств были трезвыми
На Прикарпатье произошло смертельное ДТП: фура въехала в микроавтобус
Смертельное ДТП на Прикарпатье (фото: facebook.com/frankivsk.police)
9 февраля 2021, 10:35
читати українською

На Прикарпатье произошла смертельная дорожно-транспортных происшествий, где два человека погибли, еще 13 получили травмы.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Ивано-Франковской области.

Отмечается, что в результате ДТП, произошло 8 февраля около 23:30 в Ивано-Франковской области, погибли два человека, еще 13 человек получили ранения.

На автодороге государственного значения Н-10 сообщением "Стрый-Черновцы-Мамалыга" в селе Павловка Ямницький сельской ТГ произошло столкновение грузовика Mercedes-Benz Atego и микроавтобуса Mercedes Sprinter.

Читайте также

Следователи предварительно установили, что 20-летний водитель грузовика, выезжая со второстепенной дороги на главную, не учел дорожную обстановку, не предоставил преимущества в движении, в результате чего допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом, которым управлял 46-летний житель Калуша.

От полученных травм погибли два пассажира микроавтобуса: 53-летняя и 54-летний жители Калущини. Также в медучреждение с травмами различной ступення доставлены еще тринадцать пассажиров автобуса, - говорится в сообщении.

Правоохранители проверили водителей на состояние опьянения - оба руководители оказались трезвыми.

Водителя специализированного грузовика задержали в порядке ст. 208 УПК Украины на месте аварии. По этому факту правоохранители начали уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в ДТП в Тернопольской области травмы семь человек. Пострадавших госпитализировали в больницу.