Из-за непогоды в Украине без электричества осталось 273 населенных пунктов в 12 областях

Больше всего пострадали жители Одесской области
Из-за непогоды в Украине без электричества осталось 273 населенных пунктов в 12 областях
Снег (фото: Pexels)
9 февраля 2021, 09:57
читати українською

Из-за непогоды, которая накрыла Украину, в ночь с 8 на 9 февраля в результате сложных погодных условий (порывы ветра, налипание мокрого снега) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 273 населенных пунктов в 12 областях.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что 85 населенных пунктов обесточены в Одесской области, еще 54 - в Херсонской, в Черновицкой - 40, в Николаевской - 34.

В Запорожской и Полтавской областях по 12 населенных пунктов остались без электричества. В Киевской и Кировоградской областях по 10 населенных пунктов отключили от электросети из-за непогоды.

Читайте также

В Донецкой области пострадали семь населенных пунктов, в Закарпатской - пять, в Житомирской - три и в Днепропетровской - один.

Напомним, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшие трое суток в большинстве областей ожидаются снег и мокрый снег. На Закарпатье и в южной половине страны снег сыпать чередуясь с дождем.

9 февраля во всех областях Украины, кроме запада, будут наблюдаться значительные порывы ветра - до 20 м/с. В северных и восточных областях прогнозируют метели, в центральных областях - налипание мокрого снега, гололед.

Об ограничениях на дорогах читайте в нашем материале: Февраль свирепствует: справились ли коммунальщики с заносами, пробками и метелями

1