Собака вместо птички: Twitter сменил логотип

Собака является символом криптовалюты Dogecoin
Собака вместо птички: Twitter сменил логотип
Dogecoin Фото: economictimes.indiatimes.com
4 апреля 2023, 20:57
читати українською

Twitter заменил синюю птичку на логотипе своего сайта на собаку, что является символом криптовалюты Dogecoin. Новый логотип отображается при просмотре страниц сайта.

Об этом сообщает Bloomberg .

Известно, что стоимость Dogecoin выросла на 30%, после того как ее логотип появился на главной странице социальной сети. Dogecoin вырос с 7,7 цента до 10,2 цента после обновления. Тег Doge также стал популярен в Twitter.

Такое решение владелец Twitter Илон Маск объяснил тем, что еще когда он только задумывался о приобретении какой-то соцсети, один из пользователей посоветовал ему купить Twitter и сменить лого с птичкой на собаку.

Справка: как известно, Dogecoin – это шутливая криптовалюта-мем, выпущенная в 2014 году. Ее называют любимой криптомонетой владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, поскольку он часто упоминает Догикоин в своих твитах. Как-то криптовалюта Dogecoin за сутки подорожала на 1000% после очередного твита Маска. А в мае 2021 года миллиардер пытался объяснить, в чем суть цифровой монеты, однако согласился, что "это разводка" .

В октябре прошлого года Маск объяснил, почему он поддерживает Dogecoin. Бизнесмен заявил, что считает альтокин "народной криптовалютой". Маск добавил, что перед тем, как поддержать "мемную" криптовалюту, он пообщался с рабочими Tesla и SpaceX, многие из них оказались владельцами Dogecoin.

Напомним, глава Twitter Илон Маск анонсировал более дорогую подписку для пользователей соцсети.

Читайте также

1