Согласен на полиграф: уволенный глава СБУ Харьковской области хочет опровергнуть обвинения

Дудин подчеркнул, что знает заказчиков своего увольнения
Согласен на полиграф: уволенный глава СБУ Харьковской области хочет опровергнуть обвинения
Роман Дудин / Фото: пресс-служба СБУ Харьковской области

Глава Харьковского областного управления Службы безопасности Украины Роман Дудин, которого накануне уволил президент Владимир Зеленский, считает несправедливым такое решение и согласен на полиграф, чтобы опровергнуть обвинения в его адрес.

Об этом говорится на его Facebook-странице.

Дудин подчеркнул, что знает заказчиков свое увольнение. Среди них депутат, который, по мнению чиновника, имеет отношение к ФСБ.

Если эта публика вчера вылила на меня грязь, я считаю, что общество должно знать своих героев (кстати, награждать себя они очень любят и приписывать себе то, к чему не имеют отношения от слова вовсе). Я думаю, и Вам будет интересно посмотреть на губернатора, признающегося в том, что он не влияет на процессы в регионе, на начальника полиции, который согласен договариваться с оккупантом и его заместителем, что дает интервью в форме с ворованной кепкой. голове, – отметил Дудин.

Также экс-глава СБУ Харьковской области сообщил, что в ближайшее время предоставит видео и аудиофайлы по поводу участников встречи с президентом в Харькове.

Каждое такое сообщение прошу считать заявлением о совершении преступления, учитывая бывшую службу начальника полиции Харьковщины в ДБР и его связки в этой структуре заявления прошу передавать НАБУ. Что касается круга местной политической элиты силовиков и правоохранителей, которые были приглашены на встречу – заявляю, что они к защите города и региона фактически отношения не имели, используя свое положение исключительно для политического пиара, – заявил Дудин.

По его словам, Управление СБУ в Харьковской области имеет самые высокие результаты деятельности среди других структур: "Единственное, за что меня можно наказать с начала войны – это то, что я выдал оружие людям. Вместе с тем считаю, что если бы я этого не сделал – Харьков был бы оккупирован”.

Также в своей публикации он подробно изложил хронологию событий февраля и первых дней войны.

Напомним, что 29 мая президент Украины Владимир Зеленский вместе с главой ОП Андреем Ермаком и его заместителем Кириллом Тимошенко приехали в Харьковскую область.

1