Сегодня украинцы тоже будут сидеть без света и воды: что известно о утренних ракетных ударах

Больше всего пострадали Днепр, Житомир и Киев
Главное
Сегодня украинцы тоже будут сидеть без света и воды: что известно о утренних ракетных ударах
Лампа, свет (фото: pexels)
18 октября 2022, 10:11
читати українською

Утром 18 октября рашисты снова массово обстреливают Украину. В результате обстрелов повреждены энергетические объекты в нескольких областях.

▪️Киев
Попадание в объект энергетической инфраструктуры в Деснянском районе. На Троещине нет света, Деснянский район частично обесточен. На месте ГСЧС и скорый, масштабный пожар. В разных районах города могут происходить отключения для стабилизации системы.

▪️Днепр
После удара по Днепру без электричества остались отдельные районы областного центра, Синельниково и Васильковка. Обесточена одна из насосных станций "Днепропроводканал". На левом берегу города перебои с водой.

▪️Житомир
Было два удара по объектам энергетики. В городе после попадания нет света и воды, больницы переведены на резервные источники питания.

Кроме того, рашисты запустили 8 ракет по Харькову. В городе есть прилеты по объектам промышленной инфраструктуры. Предварительно жертв нет.

В офисе президента уже предупредили, что из-за поврежденной инфраструктуры может пропадать свет и вода по всей стране, также могут быть веерные отключения. Зарядите телефоны, повербанки, запаситесь водой.

Напомним, правительство Украины призвало украинцев бережно относиться к потреблению электроэнергии, поскольку из-за ракетных атак рашисты уничтожили треть энергетической инфраструктуры государства.

Вечерний пик потребления в значительной степени связан с потреблением домохозяйств. Если вечером вы сможете использовать меньше электроэнергии, это существенно поможет энергосистеме и уменьшит потребность в аварийных отключениях. Поэтому постарайтесь поменьше пользоваться электроприборами от 18 до 23 часов.

Кроме того, по возможности используйте как можно меньше электроприборов во время утреннего пика – от 8 до 11 часов.

1