Солнце, прохлада и свежесть - синоптики о погоде на выходные

На востоке и западе страны возможны осадки, местами - дожди
Солнце, прохлада и свежесть - синоптики о погоде на выходные
Весна, птичка (фото: Pexels)
3 апреля 2021, 12:22
читати українською

В Украине 3-4 апреля будет прохладно, а в восточной части и местами в западных областях возможны осадки, в Карпатах - мокрый снег.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

3-4 апреля в Украине холодный зафронтальный воздух дальше будет проторять свой путь, - отметила она.

Так, в субботу в течение дня в Украине максимальная температура воздуха будет колебаться от +6 до +11 градусов, на юге и местами в центральных областях от +10 до +13 градусов.

В воскресенье ночью столбики термометров могут опуститься до 0-2 градусов мороза. Днем 4 апреля в большинстве областей Украины предусматривается от +6 до +12 градусов.

Фото: t.me/PohodaNatalka

В субботу дожди ожидаются в восточной части и местами в западных областях, в Карпатах - с мокрым снегом.
На остальной территории - существенные осадки маловероятны.

В воскресенье осадков больше: на Западе ожидается дождь и мокрый снег, в большинстве областей Украины - местами небольшой дождь, - сообщила синоптик.

А вот ночью и утром 4 апреля на юге, а днем на юго-востоке - Запорожье, Донецкая область - возможны сильные ливни.

Читайте также

В Киеве выходные также обещают прохладу и свежесть. Температура воздуха днем будет колебаться от +6 до +10 градусов. Ночью будет значительно свежее - от 0 до +3 градусов тепла, а в ночь на воскресенье в окрестностях возможно снижение до 0-2 градусов мороза.

Фото: t.me/PohodaNatalka


Контекст. Синоптики украинского Гидрометцентра прогнозируют, что в апреле 2021 года средняя месячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла.

Согласно прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 30-57 мм, в Карпатах 62-88 мм, что в пределах средних многолетних значений.

1