Солнечно и тепло: синоптик рассказала о погоде на выходные

Столбики термометров местами поднимутся до 14 градусов тепла
Солнечно и тепло: синоптик рассказала о погоде на выходные
Весна, март (Фото: picabu)

13-14 марта в Украине ожидается теплая, но иногда ветреная погода.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

В субботу, 13 марта, ветер в Украине ослабеет до умеренного, а в воскресенье снова усилится в западных, северных и центральных областях. Направление ветра - юго-западный и южный, что и принесет в Украину потепление.

Температура воздуха в дневные часы на выходных будет колебаться в пределах + 6 + 9 градусов, на Востоке будет свежее, + 1 + 4 градуса, в южной части Украины + 8 + 11 градусов, а теплой будет погода в западных областях, + 9 + 14 градусов , - сообщила Диденко.

Ближайшей ночью снег и мокрый снег будет идти на Харьковщине, Сумщине, Днепропетровской и на Юге Украины. Днем в субботу осадки прекратятся.

Читайте также

В воскресенье, 14 марта, очередной атмосферный фронт с северо-запада Европы принесет дожди в наши западные области. В Карпатах - снег и мокрый снег. На остальной территории будет преобладать сухая погода.

В понедельник дождь и снег ожидаются на Севере и в Центре Украины.

В Киеве 13 марта, в субботу, сильный ветер ослабнет, осадки прекратятся. В воскресенье, 14 марта, также без осадков, однако ветер снова усилится.

В столице в течение дня выходных столбики термометров будут показывать + 5 + 9 градусов тепла.


Контекст. Ранее в выходные в большинстве областей прогнозировали повышение температуры воздуха на 3-9 градусов. Также порывы ветра ослабнут. В субботу, 13 марта, в стране, кроме восточных и западных областей, ожидается мокрый снег и дождь, в воскресенье, 14 марта, без осадков.