Солнечно и прохладно: чем порадует погода в четверг

Дождей на большинстве территорий Украины в этот день не ожидается
Солнечно и прохладно: чем порадует погода в четверг
Осень, погода / Фото: Pexels
3 ноября 2022, 08:12
читати українською

В Украине наблюдается отличная осенняя погода, сухая и солнечная, хоть и прохладная. Это все благодаря антициклону Andre, который еще долго будет определять погоду на украинских территориях.

Об этом в своем телеграмм-канале рассказала синоптика Наталья Диденко.

В четверг в большинстве регионов Украины будет преобладать антициклонный характер погоды, то есть значительные осадки не прогнозируется.

Антициклон Andre будет гостить в Украине еще долго, периодически снисходительно позволяя какому-нибудь игривому атмосферному фронту бросаться тучами серыми или небольшими дождями", - отметила Диденко.

В частности, через атмосферный фронт окклюзии (соединение теплого и холодного фронтов) кратковременные дожди могут пройти 3 ноября в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Температура воздуха будет оставаться стабильной: ночью холодно, днем свежо и прохладно. Минимальная ночная температура будет на уровне от -1 до +5 градусов, тогда как максимальная дневная в большинстве областей будет колебаться от +6 до +12 градусов. В южных и западных областях днем столбик термометра будет показывать там +10+17 градусов, а ночью не опустится ниже +6 градусов.

В Киеве в течение дня температура воздуха в столице будет на уровне +9+10 градусов. В то же время, существует вероятность несущественного дождя и несколько неприятного порывистого ветра западного направления.

Напомним, ранее синоптики предупреждали, что уже в начале ноября следует ожидать первых ночных "минусов" и раннего снега. Последние дни октября начнут сезон похолодания, а в первой декаде ноября возможны ночные заморозки до -3 градусов.