Сотрудник украинского посольства в Сеуле напился и подрался с работником бара и полицейским

Выпившего лишнего дипломата уже отозвал украинский МИД
Сотрудник украинского посольства в Сеуле напился и подрался с работником бара и полицейским
28 июля 2023, 13:36
читати українською

В Сеуле (Южная Корея) задержан сотрудник украинского посольства, который выпил и избил сотрудника бара. "Под раздачу" попал и полицейский, приехавший на вызов, чтобы усмирить озорника.

Об этом сообщило KBS .

Как пишет издание, 25 июля, около 23:50 в пабе Сеула, что "первоклассный секретарь посольства Украины А., в возрасте 40 лет, напавший на сотрудника паба и сотрудника полиции.

"Он подрался с посетителями перед баром и ударил в лицо пришедшего сотрудника, чтобы остановить это, и полицейского", - пишет издание.

Полиция арестовала сотрудника посольства на месте происшествия. Известно, что он был доставлен в полицейский участок для проведения расследования, но был уволен.

На инцидент уже отреагировало посольство Украины.

"Посольство хотело бы выразить свои искренние извинения корейской общественности и всем, кто причастен к любому стрессу или неудобствам, вызванным инцидентом", - говорится в заявлении .

В посольстве уточнили, что "тесно сотрудничают с корейскими властями, чтобы обеспечить полное и беспристрастное расследование этого вопроса".

МИД Украины отреагировало на скандал с участием своего дипломата, избившего полицейского в баре в Сеуле (Южная Корея). Его решили отозвать, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"МИД Украины оперативно проанализировало все детали инцидента, который имел место в Сеуле при участии сотрудника украинского посольства", - отметил он.

По словам Николенко, по итогам принято решение о немедленном отзыве дипломата по долгосрочной командировке и его возвращении в Украину.

"Все работники украинской дипломатической службы за границей должны неукоснительно соблюдать профессиональную и моральную этику, а также уважать законодательство стран их пребывания", - подчеркнул он.

Напомним, посол Грузии в Украине Георгий Закарашвили покинул Киев после просьбы украинской стороны на фоне ситуации с Михеилом Саакашвили.

1