Сотрудники "Укрзализныци" пытались присвоить три миллиона гривен государственных средств

Злоумышленников задержали, им грозит до 12 лет лишения свободы
Сотрудники  "Укрзализныци" пытались присвоить три миллиона гривен государственных средств
Укрзализныця (фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia)
1 сентября 2021, 16:54
читати українською

Сотрудники Национальной полиции Украины задержали двух чиновников "Укрзализныци", которые пытались присвоить себе три миллиона гривен из государственного бюджета.

Об этом сообщили в Нацполиции Украины.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что в 2019 году чиновник производственного подразделения Конотопская дистанция пути регионального филиала "Юго-Западная железная дорога " АО "Украинская железная дорога" по предварительному сговору с инженером производственного подразделения и директором частного предприятия составили заведомо неправдивые официальные документы , чтобы завладеть тремя миллионами гривен бюджетных средств, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в настоящее время досудебное расследование завершено, а на средства наложили арест. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила преступную схему, где трое сотрудников Управления патрульной полиции в Херсонской области требовали по 500 гривен с крупногабаритных машин за беспрепятственное перевозки сверхурочных грузов. Эта схема приносила полицейским прибыль в размере 25 тысяч гривен в день.

Читайте также