Сожгли автомобиль кандидата в горсовет Николаева от "Слуги народа"

В Николаеве следователи расследуют обстоятельства поджога автомобиля местного активиста
Сожгли автомобиль кандидата в горсовет Николаева от "Слуги народа"
8 октября 2020, 17:22
читати українською

В Николаеве следователи расследуют обстоятельства поджога автомобиля местного активиста. Об этом сообщает полиция Николаева.

8️ октября около 3:28 в полицию поступило сообщение о том, что на автостоянке по ул. Мореходном в Заводском районе Николаева горит автомобиль Ford Fusion. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС. Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции обнаружила фрагменты горения автомобиля и остатки горючей смеси, которые с целью установления причин пожара будут направлены на экспертизу, - говорится в сообщении.

Сейчас полицейские проводят расследование, в ходе которого будут устанавливать все обстоятельства происшествия и причастных к поджогу лиц.

Виновным в поджоге грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

У Миколаєві #слідчі розслідують обставини підпалу автомобіля місцевого активіста 8️⃣ жовтня близько 3:28 до поліції...

Gepostet von Поліція Миколаївської області am Donnerstag, 8. Oktober 2020

Читайте также

Выяснилось, что автомобиль сожгли кандидату в горсовет Николаева Денису Жело.

На своей странице в Facebook он прокомментировал событие и назвал тех, кто сжег ему авто "идиотами".

Предвыборная продолжается!) У некоторых начали сдавать нервы. Пожалуй, мы плотно прищемили вам хвосты. Трусливые идиоты, это просто железо, вам все равно не удастся меня сломать, - написал Жело.

Предвыборная продолжается!) Кое у кого начали сдавать нервы. Видимо, мы плотно прищемили вам хвосты. Трусливые идиоты, это просто железо, вам все равно не удастся меня сломать!

Gepostet von Денис Жело am Donnerstag, 8. Oktober 2020

Напомним, 22 сентября в поселке Таирово Одесской области неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий потенциальному кандидату в депутаты поселкового совета Анастасии Бойко.

Ранее Бойко публично заявляла, что намерена баллотироваться в депутаты поселкового совета, но пока потерпевшая официально не является кандидатом.

Полиция Одесской расследует дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом". Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

1