Спецназ сможет стрелять в людей, которые будут пытаться захватить админздания, - Монастырский

В МВД Украины не допустят никаких сепаратистских проявлений
Главное
Спецназ сможет стрелять в людей, которые будут пытаться захватить админздания, - Монастырский
Денис Монастырский (фото: УНИАН)
14 февраля 2022, 16:21
читати українською

В Министерстве внутренних дел разрешили стрелять правоохранителям в граждан, пытающихся захватить административные здания.

Об этом сказал министр внутренних дел Денис Монастырский в видеообращении, передает пресс-служба МВД.

Мы в Министерстве внутренних дел не допустим никаких сепаратистских проявлений типа весны 2014 года в Харькове, Луганске, Донецке! Повторение Славянска мы тоже не допустим! Если какой-то "Гиркин" попытается захватить админздания, его расстреляет спецназ без предупреждения и каких-либо колебаний!, - заявил Монастырский.

Министр призвал украинцев сохранять спокойствие и не паниковать, поскольку Украина стала сильнее и организованнее. При этом сейчас не 2014 год. Во-вторых, каждый на своем месте должен выполнять свою ежедневную работу, чтобы функционировали школы, больницы, детские сады, предприятия.

Напомним, что украинцам не нужно бояться агрессивных планов России в нынешней ситуации, поскольку руководство страны знает, как поступать в случае вторжения РФ.

Читайте также наш материал: Как в регионах готовятся к национальному сопротивлению: территориальная оборона и добровольческие отряды

Читайте также

1