Первый заместитель спикера парламента призывает депутатов к рассмотрению законопроекта о дистанционном голосовании

Законопроект №3250 позволяет парламенту работать в режиме видеоконференции в условиях пандемии
Первый заместитель спикера парламента призывает депутатов к рассмотрению законопроекта о дистанционном голосовании
28 сентября 2020, 15:55
читати українською

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук призывает народных депутатов вернуться к рассмотрению законопроекта №3250, который предусматривает удаленное голосование в условиях пандемии.

Об этом он заявил во время заседания Согласительного совета, сообщает Укринформ .

Я попросил бы, учитывая то, какая ситуация с коронавирусом происходит и в стране, и в стенах Верховной Рады, все же пересмотреть возможность возвращения к законопроекту №3250, который был внесен одним из первых в Европе, но, к сожалению, так и остался нерассмотренным. Это об отдаленном голосовании Верховной Рады, - отметил Стефанчук.

Он также отметил, что целью документа является возможность деятельности парламента в критической ситуации.

Давайте пересмотрим это с точки зрения не каких-то политических стремлений, а с точки зрения государственного подхода, - подчеркнул он.

Стефанчук также считает, что такой предохранитель в ВР должен обязательно быть.

Читайте также

Как указано на сайте парламента, законопроект №3250 "О основании и порядке проведения пленарных заседаний Верховной Рады Украины и заседаний комитетов Верховной Рады Украины в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19) " был зарегистрирован 20 марта этого года, а снят с рассмотрения - 1 сентября.

1