Сотрудница банка присвоила деньги клиентов в Волынской области

Злоумышленница подрабатывала банковские документы
Сотрудница банка присвоила деньги клиентов в Волынской области
9 октября 2020, 22:27
читати українською

Сотрудники киберполиции Волынской области разоблачили гражданку Украины в присвоении денег клиентов финансового учреждения путем злоупотребления служебным положением.

Киберполиция установила, что к таким действиям причастна 28-летняя местная жительница - работница банка. Женщина переводила денежные средства клиентов банка на специально созданный ею фиктивный счет. В дальнейшем денежные средства обналичивались.

От противоправных действий фигурантки пострадало около 10 предпринимателей. По предварительным данным, причиненные им убытки достигают 370 000 гривен. В доме злоумышленницы правоохранители, с участием бойцов роты тактико-оперативного реагирования патрульной полиции области, провели санкционированные обыски, - говорится в сообщении Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

Фигурантке дела объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений. Ей грозит до восьми лет лишения свободы.

Читайте также

Напомним, 4 октября в Броварах полицейский в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе двух женщин, одна из них умерла от травм, другую доставили в больницу.

Водитель Volkswagen Passat после того, как сбил пешеходов, проехал пол сотни метров и столкнулся с деревом.

Председатель Нацполиции Игорь Клименко заявил, что за рулем был участковый офицер Деснянского управления. Полицейского уже уволили, а его руководителя после служебного расследования обещают снять с должности.