В Броварах пьяный полицейский сбил двух женщин на переходе: одна из них умерла

За рулем был участковый офицер Деснянского управления, его уже уволили
Главное
В Броварах пьяный полицейский сбил двух женщин на переходе: одна из них умерла

В Броварах 4 октября полицейский в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе двух женщин, одна из них умерла от травм, другую доставили в больницу.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Водитель Volkswagen Passat после того, как сбил пешеходов, проехал пол сотни метров и столкнулся с деревом.

Глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что за рулем был участковый офицер Деснянского управления. Полицейского уже уволили, а его руководителя после служебного расследования обещают снять с должности.

Читайте также

Как сообщает издание dtp.kiev.ua со ссылкой на свидетелей, мотоциклисты пытались остановить авто. Вероятно, водитель хотел их объехать, не справился с управлением и влетел в дерево на обочине возле горисполкома.

Как сообщили свидетели, они сидели на скамейке у "Прометея" и услышали резкий звук машины, который и привлек их внимание. Когда повернули головы, то увидели, как от удара Volkswagen Passat две женщины, которые шли по пешеходному переходу от "Прометея" в направлении библиотеки, "перевернулись в воздухе". Девушку отбросило на зеленую зону к деревьям, а женщину постарше, по словам свидетелей, Volkswagen сбил дважды - второй раз в воздухе. Искалеченная дочь кричала: "Мама! " И пыталась подползти к уже мертвому телу матери, - пишет издание.

Искалеченная дочка кричала "мама" и пыталась подползти к уже мертвому телу матери... В Броварах пьяный полицейский сбил...

Gepostet von dtp.kiev.ua am Sonntag, 4. Oktober 2020

В то же время в полиции не сообщают о возбуждении уголовного дела по ДТП. Отметим, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения могут оштрафовать от 17 до 34 тысяч гривен с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.

Кроме того, за нарушение правил дорожного движения, в результате чего погиб человек, могут лишить свободы от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.

Напомним, 4 октября в Киеве на проспекте Свободы маршрутное такси выехало на пешеходов, которые переходили улицу на зеленый сигнал светофора. В результате погиб один человек и двое получили травмы.

1