Дело Шеремета: Антоненко оставили под стражей, заседание перенесли на 8 октября

На следующем заседании заслушают вступительные речи сторон, а также мнения относительно определения порядка исследования доказательств и ходатайств
Главное
Дело Шеремета: Антоненко оставили под стражей, заседание перенесли на 8 октября
28 сентября 2020, 20:48
читати українською

Шевченковский райсуд Киева оставил под стражей обвиняемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, ветерана АТО и музыканта Андрея Антоненко.

Об этом объявила председательствующая судья Оксана Голуб, сообщает "Укринформ".

Суд принял ходатайство защитника кругового об изменении меры пресечения Антоненко оставить без удовлетворения, - сказала Голуб.

По словам судьи, следующее судебное заседание по этому делу назначено на 8 октября. Тогда будут заслушиваться вступительные речи сторон, а также мнения сторон по определению порядка исследования доказательств и ходатайств.

Читайте также

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 в Киеве в результате взрыва автомобиля.

12 декабря 2019 министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании и объявления подозрений фигурантам дела. Следствие подозревает врача и волонтера Юлию Кузьменко, медсестру парашютно-десантного батальона Яну Дугар и ветерана АТО Андрея Антоненко.

Дугар в мае 2020 избрана мера пресечения в виде залога в размере 168 тыс. Гривен.

Кузьменко сначала отправили в СИЗО, но 11 августа Киевский апелляционный суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Антоненко остается в СИЗО.

4 сентября суд определил присяжных в этой дел.

28 сентября началось рассмотрение дела по существу.

1