Сразу на 16-ти этажах розгорелся пожар в одесском небоскребе - видео

С горящей многоэтажки спасли девять человек, среди которых 5 детей
Сразу на 16-ти этажах розгорелся пожар в одесском небоскребе - видео
Пожар в Одессе Фото: https://od.dsns.gov.ua/
25 ноября 2021, 15:38
читати українською

В Одессе 25 ноября загорелся 16-этажный дом по улице Фонтанская дорога, 49/1.

Как сообщает областная Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, в небоскребе загорелись электрокабели от подвала до 16 этажа.

Пожар в Одессе Фото: https://od.dsns.gov.ua/

25 ноября в 14:04 в г. Одессе по ул. Фонтанская дорога, 49/1 в 16-этажном жилом доме возникло возгорание электрокабелей из подвального помещения до 16 этажа. Жертв и пострадавших нет, – говорится в сообщении.

Уже через час спасатели потушили огонь.

В Службе спасения отметили, что во время пожара были спасены девять жителей многоэтажки (среди них было пятеро детей) и эвакуированы 15 человек (среди них четверо детей).

Очевидцы рассказали, что спасатели не могли проехать на место пожара из-за припаркованных автомобилей, перегородивших проезд спецтранспорту.

Напомним, в сентябре в Одесской области двое подростков ради развлечения подожгли дом, принадлежащий многодетной семье. Ребята разбили окно закрытого дома и подожгли диван и занавеску. Малолетние признались, что хотели таким образом развлечься. На момент пожара в доме никого не было: хозяйка дома недавно умерла, его 36-летний мужчина с трехмесячным сыном находились в больнице, старшие его дети - 13-летняя девочка и трое мальчиков от двух до восьми лет - были у родственников.

Читайте также

1