США не признают аннексии полуострова: Крым - это Украина

США будут помогать Украине в противостоянии российской агрессии
Важно
США не признают аннексии полуострова: Крым - это Украина
Джо Байден (Фото: CBN)

Соединенные Штаты Америки считают, что Крым является частью Украины, и никогда не признают аннексию полуострова Россией.

Об этом говорится в заявлении президента США Джо Байдена, опубликованной на сайте Белого дома.

Он напомнил, что семь лет назад Россия нарушила международное право и ворвалась в Крым, нарушив суверенитет и территориальную целостность Украины.

США продолжают поддерживать Украину и ее союзников сегодня, как и с самого начала этого конфликта. В эту печальную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым - это Украина, - заявил Байден.

Читайте также

Он подчеркнул, что Вашингтон никогда не признает аннексию полуострова Россией. К тому же США продолжат чтить память Революции достоинства, в которой украинский народ столкнулся "с огнем снайперов и силовиков на Майдане".

Мы будем вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России. Мы продолжим работу по привлечению России к ответственности за ее злоупотребления и агрессию в Украине, - добавил Байден.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отдельных мероприятиях, направленных на деоккупацию и реинтеграцию Крымского полуострова.