США не рекомендуют гражданам посещать Россию из-за терроризма и преследования

Из-за ограниченных возможностей посольства не смогут оказывать помощь гражданам США в России
США не рекомендуют гражданам посещать Россию из-за терроризма и преследования
Флаги России и США (Фото: picabu)

Государственный департамент США не рекомендует своим гражданам посещать Россию из-за вероятности преследования, терроризма и ряда других причин.

Об этом говорится на сайте Госдепа.

Не путешествуйте в Россию из-за терроризма, преследований со стороны российских правоохранительных органов, ограниченых возможностей посольства оказывать помощь гражданам США в России и произвольное применение местного законодательства. Пересмотрите путешествия (в Россию - ред.) из-за COVID-19 и в связанные с этим ограничения на въезд, - говорится в сообщении.

Также в Госдепе отметили, что ранее граждане США, включая бывшими и нынешними чиновниками, военными, бизнесмена и гражданами, посещающих или проживающих на территории РФ, уже были выборочно допрошены и подвергались угрозам со стороны российских чиновников.

В то же время граждан США арестовывали по вымышленным обвинениям, отказывали в прозрачном обращении и осуждали во время тайных судебных процессов.

Напомним, что американский президент Джо Байден после встречи с Владимиром Путиным рассказал подробности их разговора в Швейцарии. По его словам, Россия не может диктовать, что происходит в мире.

Читайте также