США продлили еще год право украинских граждан находиться в стране

Решения по каждому из таких граждан будет принимать Департамент нацбезопасности
США продлили еще год право украинских граждан находиться в стране
Украина и США (Фото: picabu)
14 марта 2023, 15:31
читати українською

Решение касается прибывших в США после начала полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины еще до открытия программы "Объединяясь для Украины", в рамках которой украинские граждане получали двухлетнее разрешение на пребывание в стране. Отмечается, что примерно 20 тысяч украинцев, прибывших раньше, обычно получали разрешение остаться только на один год.

Об этом сообщило издание Associated Press .

В течение следующих четырех недель Департамент нацбезопасности США будет рассматривать дела украинцев, отвечающих условиям, начиная с прибывших раньше.

Напомним, в США предприниматели организовали благотворительную организацию "1К", которая посылает 1000 долларов финансовой помощи украинским семьям , пострадавшим от войны. Благодаря широкой огласке в кампанию присоединяются бизнесмены, стартаперы и венчурные капиталисты - уже собраны миллионы пожертвований, которые будут направлены около 5000 украинских семей.

Подать заявку на получение 1000 долларов можно по ссылке , ее следует внимательно заполнить и отправить. Конечно, не каждая семья получит финансовую помощь, однако те, кто все же будет иметь право на 1000 долларов, смогут потратить деньги по своему усмотрению без необходимости посылать чеки или делать отчет.

Читайте также

1