Стабилизировали ситуацию: Степанов рассказал о результатах локдауна в Украине

Глава Минздрава поблагодарил всех, кто придерживался карантина
Главное
Стабилизировали ситуацию: Степанов рассказал о результатах локдауна в Украине
Коронавирус, защитная маска Фото автора Ketut Subiyanto с Pexels
25 января 2021, 06:01
читати українською

С 25 января в Украине прекратил действовать усиленный карантин. Министр здравоохранения Максим Степанов оценил эффект от внедрения локдауна на территории страны.

Об этом он написал в Facebook.

Глава Минздрава поблагодарил всех, кто придерживался карантина.

Отдельно благодарю предпринимателям, которые избрали путь честно выполнять противоэпидемические рекомендации и карантинные требования и благодаря этому спасли большое количество людей от заражения, - сказал он.

По его словам, в стране удалось стабилизировать ситуацию и разгрузить украинскую медицинскую систему и медработников. Так, на начало декабря показатель пациентов с подтвержденным COVID-19 или подозрением составлял примерно 29 тыс., то по состоянию на 24 января - это 18 651 человек.

Степанов (досье Максима Степанова) напомнил, что с 25 января украинцы переходят к тем карантинных ограничений, действовавших в декабре 2020 года.

Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official

Министр также напомнил о трех простых правила, спасают жизни, - дистанция, мытья рук и маска.

Читайте также

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) отметил, что выход из усиленного карантина не означает, что вирус исчез, поэтому остаются требования по масочному режиму, социальной дистанции и дезинфекции.

Так, в Киеве после 25 января не прогнозируют всплеска заболеваемости коронавирусом.