Стала известна первая страна, которая будет принимать криптовалюту как платежное средство

Президент Сальвадора решил изменить законы
Стала известна первая страна, которая будет принимать криптовалюту как платежное средство
Биткоин (Фото: Криптоновости)

Президент Сальвадора Найиб Букеле решил ввести в стране законодательство, что позволит первому суверенному государству в мире принимать криптовалюту биткоин в качестве законного платежного средства.

Как сообщает CNBC, Букеле объявил о сотрудничестве Сальвадора с платежной платформой Lightning Network Strike с целью построения современной финансовой инфраструктуры в стране с помощью биткоин-технологий.

На следующей неделе я внесу в парламент законопроект, что должен сделать биткоины законным платежным средством, - сказал он.

Основатель платежной платформы Lightning Network Strike Джек Маллерс отметил, что биткоин - это самый резервный актив, когда-либо созданный и замечательная денежная сеть.

Содержание биткоинов обеспечивает способ защиты развивающихся стран от потенциальных инфляционных потрясений обычной валюты, — считает Маллерс.

Напомним, компания Илона Маска SpaceX планирует запустить спутник DOGE-1 на Луну в первом квартале 2022 года. В качестве оплаты за запуск SpaceX примет криптовалюту dogecoin.

Читайте также наш материал: криптовалюта завоевывает мир: вытеснят ли биткоины доллары и золото.

Читайте также

1