Электронный рецепт на лекарства: когда он нужен и как получить

В Хмельницком, в период с 8 по 10 сентября, школьники отравились из-за бактерии золотистого стафилококка.
Об этом сообщили в Хмельницком областном центре контроля и профилактики болезней МЗ Украины.
По состоянию на 13 сентября вспышку расшифровано - установлен источник возбудителя инфекции (в 4 работников персонала пищеблока из зева/носа и кала выделено золотистый стафилококк), - говорилось в сообщении.
Отметили, что с 12 образцов пищевых продуктов в трех блюдах обнаружили золотистый стафилококк (паэлья, шницель и другие), а с 60 смывов золотистый стафилококк обнаружили в 27 образцах.
Заболели 92 ребенка младших классов НПО № 1 и одна мама, которая заразилась контактно-бытовым путем от своего больного ребенка, - добавили в центре.
Напомним, в Хмельницком дети отравились в учебном заведении. 7 сентября во время мониторинга соцсетей работники полиции нашли в местном интернет-издании публикацию о пищевом отравлении школьников в одной из школ города.
Читайте также