Стали известны даты вступительных экзаменов в магистратуру в 2022 году

Экзамены будут продолжаться с 24 июня по 1 июля
Стали известны даты вступительных экзаменов в магистратуру в 2022 году
ЗНО (Фото: УНИАН)
11 января 2022, 21:54
читати українською

МОН определило даты проведения единого вступительного экзамена на все специальности, а также единого профессионального вступительного испытания в магистратуру по ряду специальностей.

Об этом сообщается на сайте Минобразования и науки.

Относительно единого профессионального вступительного испытания речь идет о специальностях "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Управление и администрирование", "Право", "Публичное управление и администрирование" и "Международные отношения".

"Регистрация абитуриентов продлится с 26 апреля по 17 мая 2022 года (18:00). Единый вступительный экзамен (основная сессия) состоится 22 июня. Единственное профессиональное вступительное испытание будет состоять из двух частей – теста общей учебной компетентности (ТЗНК), который состоится 20 июня, а также предметного теста", - говорится в сообщении.

МОН установило следующие даты проведения предметных тестов:

  • экономика и международная экономика – 24 июня;
  • право и международное право – 24 июня;
  • учет и финансы – 29 июня;
  • политология и международные отношения – 29 июня;
  • психология и социология – 29 июня;
  • управление и администрирование – 1 июля.

В министерстве добавили - если поступающие изъявят желание сдавать более одного предметного теста, а тесты будут проводиться в один день, то во время регистрации они выберут, который будут сдавать в основную, а в дополнительную сессию.

Специально организованная сессия единого вступительного экзамена для тех, кто зарегистрировался для участия в основной сессии, но желает повторно сдать экзамен, или не зарегистрировался для участия в основной сессии, состоится 10 сентября. Регистрация начнется 26 июля и продлится до 4 августа. Сессия проводится на средства физических лиц.

С проектами программ предметных тестов и программами ТЗНК можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, регистрация для участия в основной сессии ВНО в 2022 году продлится с 1 февраля по 9 марта. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГНА в форме ЗНО до 1 марта 2022 года.

Читайте также