Стали известны детали обстрелов Киевской области 28 июля (обновлено)

Противник атаковал воинскую часть в Лютеже
Важно
Стали известны детали обстрелов Киевской области 28 июля (обновлено)
28 июля 2022, 15:30
читати українською

Сегодня, 28 июля, в День Государственности враг выпустил по Украине более 20 ракет. В Киевской области зафиксировано пять "прилетов", которые пришлись по Вышгородскому району. Еще две ракеты сбили силы ПВО.

Об этом сообщил руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Утром враг обстрелял один из населённых пунктов Вышгородского района. Повреждены объекты военной инфраструктуры. На месте работают спасатели. Предварительно пострадали пять гражданских лиц. К счастью, погибших нет, - добавил он (досье Алексея Кулебы).

Между тем, заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов сообщил, что в Киевской области российские боевики ударили по воинской части в Лютеже.

Около 5 часов утра противник нанес ракетный удар шестью крылатыми ракетами "Калибр" по воинской части в населенном пункте Лютеж Киевской области. В настоящее время есть информация, что одно здание разрушено и два – повреждено. Кроме того, одна крылатая ракета была сбита в воздухе над Бучанским карьером, – добавил он.

Громов уточнил, что противник нанес удар с акватории Черного моря – из района мыса Фиолент.

Начальник ГУ Нацполиции Киевской области Андрей Небитов заявил, что в результате удара по Киевской области пострадали 15 человек.

15 пострадавших в результате ракетных обстрелов в Киевской области. В настоящее время имеем такую цифру... Благодаря своевременному реагированию на сигнал тревоги удалось избежать более тяжелых последствий. Остатки еще одной ракеты кафиров полицейские обнаружили в лесополосе также в Вышгородском районе. К счастью, здесь никто не пострадал, – добавил он.

Напомним, более 10-ти российских ракет ударило по Черниговской области утром 28 июля.

1