Стали известны имена членов экипажа затонувшего судна у Румынии

Погиб капитан корабля и электромеханик
Стали известны имена членов экипажа затонувшего судна у Румынии
Судно VOLGO-BALT 179 (фото: facebook.com/MaritimeAdm)

Спасательная операция членов судна "VOLGO-BALT 179", затонувшего у берегов Румынии, продолжается. Спасены 10 человек, двое - погибли, еще один пропал без вести.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы морского и речного транспорта Украины.

Отмечается, что с судна спасли 10 человек: Севера Юрий, Хлизнуца Игорь Чернов Александр, Гайдай Сергей, Морозов Денис, Соловьев Виталий, Ремишевский Николай, Дементьев Сергей, Николаенко Дмитрий, Соколова Ангелина.

Местонахождение старшего помощника капитана Болатханова Рамзана пока неизвестно. Его поиски продолжаются.

С грустью сообщаем, что Капитан Борисенко Александр и Электромеханик Лисаченко Григорий погибли, - говорится в сообщении.

Читайте также

Так, Государственная служба по вопросам морского и речного транспорта Украины поддерживает связь со спасателями и консулом Украины в Румынии.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, Военно-Морские силы Румынии направили вертолет для транспортировки пострадавшей Украинский в больницу Констанцы.

Остальные спасенные моряки чувствуют себя удовлетворительно и находится на борту румынского спасательного судна GSP Falcon.


Контекст. 11 марта сухогруз Volgo Balt 179 затонул в Черном море у берегов Румынии. С 13 моряков на борту двое погибли, десять удалось спасти, еще одного ищут. По предварительной информации, причиной инцидента стали сложные погодные условия.