Судно с украинскими моряками затонуло возле Румынии

Двое моряков погибли во время кораблекрушения
Главное
Судно с украинскими моряками затонуло возле Румынии
11 марта 2021, 12:25
читати українською

Сухогруз Volgo Balt 179 затонуло в Черном море у берегов Румынии. Из 13 моряков на борту двое погибли, десять удалось спасти, еще одного ищут.

Как сообщает Daily Storm, ЧП произошло вблизи от пункта назначения судна - румынского порта Констанца. По предварительным данным, причиной инцидента стали сложные погодные условия.

В 04.40 утра GSP Falcon получила сигнал бедствия с судна Volgo Balt 179, спасательная операция началась без промедления в экстремально сложных погодных условиях. Были спасены 10 человек, они находятся в безопасности на борту GSP Falcon, два человека погибли, продолжаются поиски еще одного, - сообщили в пресс-службе компании GSP Falcon.

Читайте также

В компании сообщили, что команда корабля состояла из 13 граждан Украины - 12 мужчин и одной женщины. Инцидент произошел в 76 милях от румынского берега - судно уже приближалось к пункту назначения, порту Констанца. Судно должно было зайти в порт вечером 11 марта.

Сообщается, что судно ходило под флагом Коморских островов. Сам корабль, по данным сайта Balticshipping.com, принадлежал украинской компании Seatrans из города Николаев.

Напомним, 17 января у побережья провинции Айдын (Турция) затонуло судно ARVIN (номер IMO: 8874316, флаг Палау). На борту судна находилось 12 членов экипажа, среди которых 10 граждан Украины. По имеющимся данным, владельцем затонувшего судна является украинская компания "Arvin Shipping LTD".

По предварительной информации, морская авария произошла из-за плохих погодных условий.