Стали известны имена украинских защитников, которых смертельно ранили оккупанты

Оба героя умерли в медучреждениях от ранений несовместимых с жизнью
Стали известны имена украинских защитников, которых смертельно ранили оккупанты
Старший матрос Дмитрий Власенко (фото: facebook.com/503obmp)
3 февраля 2021, 15:05
читати українською

Украинский защитника, который умер от пули российского снайпера, звали Дмитрий Власенко. Ему 38 лет, а на малой родине у него остались родители.

Об этом сообщает 503 Отдельный батальон морской пехоты.

Старший стрелок Дмитрий Власенко прослужил в нашем батальоне более трех лет и навсегда запечатлелся в сердцах собратьев как истинный, честный и добрый человек, как мужественный воин, всегда готов подставить плечо, - сообщили в батальоне.

В 38-летнего героя дома, в Николаевской области, остались родители.

Отметим, что 2 февраля возле с. Шумы вражеский снайпер смертельно ранил украинского защитника. Несмотря на медицинскую помощь, которую оказали медики, он скончался в больнице. В медучреждении констатировали смерть, поскольку ранения оказалось несовместимым с жизнью.

Брат, мы не забудем! И обязательно отомстим ордынцам!, - написали украинские защитники.

Читайте также

После тяжелого ранения, полученного вблизи Курахово, когда беспилотник сбросил на украинском позиции гранату, умер украинский защитник 28 бригады Влад Дегтяр. Как передает ТСН.ua, мужчина был родом из Херсонской области. За жизнь героя боролись врачи, однако спасти его не удалось.

Напомним, на Донбассе в госпитале умер украинский военный Роман Дзюбенко, которого 26 января подстрелил снайпер. Пуля попала ему в голову и прошла насквозь.

Как известно, Романа Дзюбенко тяжело ранили во вторник, 26 ноября, на Луганщине, неподалеку Новоалександровки. Тогда сообщалось, что состояние раненого было крайне тяжелое. Он потерял много крови. Нужно было немедленно стабилизировать его прямо в окопе. Характер ранения не позволял транспортировать его на большие расстояния.

1