Стали известны подробности развода Оксаны Билозир

Официально Билозир разошлась со своим мужем в конце 2022 года. Об этом стало известно лишь несколько дней назад
Стали известны подробности развода Оксаны Билозир
27 апреля 2023, 13:58
читати українською

Издание "Главком" получило решение суда о разводе легендарной певицы, Народной артистки Украины и экс-нардепа Оксаны Билозир со своим мужем Романом Недзельским, ныне служащим в Вооруженных силах Украины.

Как выяснилось, процесс развода начался 8 месяцев назад. В конце августа 2022 года певица подала в Печерский райсуд Киева гражданский иск о расторжении брака.

В иске говорилось, что Оксана Билозир состоит в браке с Романом Недзельским, известным продюсером, с 2003 года. То есть речь идет об официальном браке продолжительностью почти в 20 лет. Напомним, сам Недзельский уверяет, что его совместная жизнь с певицей и экс-депутаткой длилась почти 33 года.

Также истица указала, что они с мужем долго не поддерживают семейных отношений; не ведут совместное хозяйство, не имеют взаимных прав и обязанностей. Она также добавила, что нет намерений возобновлять брачные отношения с ответчиком.

На судебные заседания Билозир не пришла, но направила письменное заявление, в котором просила рассмотреть дело без его присутствия. Недзельский тоже проигнорировал заседание, хоть и был должным образом уведомлен.

Отдельно суд выяснил, что Оксана Билозир отказалась от примирения с мужем и настаивала на разводе.

"В ходе рассмотрения дела судом выяснено, что стороны не ведут совместное хозяйство, не поддерживают брачно-семейные отношения, проживают отдельно и потеряли друг к другу чувство уважения и любви... Дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение их семьи невозможна , поскольку будет противоречить интересам каждой из сторон. Таким образом, требования о расторжении брака обоснованы и подлежат удовлетворению", – считает столичный суд.

Кроме этого, суд взыскал с Недзельского в пользу Билозир 992,4 грн судебного сбора.

В итоге брак между известной парой был расторгнут в конце ноября 2022 года.

Напомним, 55-летний Роман Недзельский, во время президентства Петра Порошенко возглавлявший Национальный дворец Украины, в интервью СМИ сообщил, что был против развода. Не пришел на судебные заседания, потому что воюет на фронте.

1