Стало известно имя украинского военного, погибшего вчера на Донбассе

Мужчина проходил военную службу по контракту
Важно
Стало известно имя украинского военного, погибшего вчера на Донбассе
В районе Авдеевки на Донбассе погиб 43-летний украинский военный, старший солдат-контрактник Сергей Петраускас.

Об этом сообщила пресс-служба Черниговского областного территориального центра комплектования по социальной поддержке в Facebook.

22 февраля в результате обстрела с ручного противотанкового гранатомета погиб наш земляк - уроженец Ичнянского района старший солдат военной службы по контракту Сергей Петраускас, - говорится в сообщении.

Отмечается, что Сигитасович долгое время проходил военную службу по контракту в Ичнянском районном военном комиссариате. В октябре 2020 года,  после организационно-штатных изменений в учреждении, по собственному желанию перевелся на службу в 72-ю отдельную механизированную бригаду им.Черных Запорожцев.

Читайте также

Вследствие российской агрессии мы потеряли еще одного воина в результате очередного нарушения перемирия вооруженными формированиями РФ, - говорится в сообщении.

В декабре прошлого года военнослужащему исполнилось 43 года. Без сына, мужа и отца остались мать, жена, две дочери и сын.

Напомним, что 22 февраля после обеда у Авдеевки в Донецкой области враг убил украинского защитника, еще одного военного ранили.

1