Стало известно, как будут работать школы во время карантина в Киеве

Учебные заведения могут работать в "смешанном" формате
Стало известно, как будут работать школы во время карантина в Киеве
Школа (Фото: picabu)
30 августа 2021, 21:58
читати українською

С 1 сентября все учебные заведения будут работать в штатном режиме с учетом требований адаптивного карантина.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам директора Департамента образования и науки Елены Фиданян, школы могут работать в "смешанном" формате.

В случае установления "желтого" или "оранжевого" уровней эпидемической опасности учреждения будут организовывать образовательный процесс в "смешанном" формате: как дистанционно, так и очно в учебном заведении с соблюдением всех противоэпидемических требований, но исключительно при условии вакцинации 80% и более работников учебного заведения, - отметила она.

Впрочем, в случае установления "красного" уровня эпидемической опасности учебные заведения (независимо от форм собственности) будут работать дистанционно. Исключение составляют детские сады, начальные школы и специальные учебные заведения, которые не будут закрывать на время карантина.

Напомним, что медицинский осмотр к 1 сентября будет нужен не всем школьникам. Только для первоклассников в обязательном порядке, а ученики 2-11 классов могут это сделать в течение учебного года.

Министерство здравоохранения утвердило новое постановление о карантинных правилах в учебных заведениях, которые должны соблюдаться директора школ, ученики и учителя в новом учебном году с целью предотвращения распространения COVID-19.

Читайте также

1