Стало известно, когда в Украине появится новая марка с "Украинской мечтой"

"Укрпочта" выпустит марку с иллюстрацией самолета "Мрія", которую нарисовала 11-летняя девочка
Стало известно, когда в Украине появится новая марка с "Украинской мечтой"
Новая марка «Украинская мечта»

Во вторник, 28 июня, "Укрпочта" выпустит патриотическую парку "Украинская мечта".

Об этом сообщили в "Укрпочте" в Telegram.

Новая марка с украинской мечтой выйдет уже 28 июня. А к ней конверт и открытка. Этот выпуск очень особенный для нас. Потому что он олицетворяет украинскую несокрушимость. Россиянам удалось уничтожить самый большой самолет в мире, наше творение. Но им не удастся уничтожить нашу подлинную мечту и стремление к свободе. Это знает каждый взрослый и малый, – говорилось в сообщении.

Отметили, что "Укрпочта" выпустит марку с иллюстрацией самолета "Мрія", которую нарисовала 11-летняя София Кравчук, школьница из Волыни, в прошлом году для конкурса "Что для меня Украина?".

Сегодня рисунок актуален как никогда. Хотим, чтобы это филателия вдохновило каждого украинца мечтать смелее, - добавили в сообщении.

Ранее Укрпочта выпустила марки с изображением российского корабля, которому украинский защитник показывает правильное направление. Идея создания этой марки возникла после истории, когда военнослужащий на острове Змеином предложил российскому кораблю "уйти нах..." в ответ на призыв рашистов сложить оружие и сдаться в плен. Эта марка стала мегапопулярной среди украинцев , которые выискивались в длинные очереди, чтобы приобрести ее.

Также марку назвали пророческой, поскольку на следующий день после ее выпуска именно тот корабль России "Москва", который изображен на марке, получил удар украинской ракетой "Нептун" и пошел ко дну.

Укрпочта впоследствии объявила о создании новой марки. Украинцы методом голосования решили, что она будет называться "Добрый вечер, мы из Украины!".

Во Львовской области 17 июня погасили почтовую марку под названием "Zатонул или Vтопился".

1