Добрый вечер, мы из Украины: украинцы выбрали новую почтовую марку

Дизайн новой патриотической марки пока готовится
Добрый вечер, мы из Украины: украинцы выбрали новую почтовую марку
Почтовая марка фото: facebook.com/ukrposhta

Более полумиллиона украинцев выбрали новую патриотическую марку, которую выпустит "Укрпочта" после легендарной марки "русский военный корбаль иди...".

Как сообщили в "Укрпочте", в течение недели на сайте компании и в приложении "Дія" украинцы выбирали, какую военную марку выпустят следующей. Были предложены следующие варианты названий для марок:

  1. Героям слава.
  2. Путин, Москва пылает, Гаага ждет.
  3. Пес Патрон из ГСЧС.
  4. Ой у лузі червона калина.
  5. Добрый вечер, мы из Украины.

Всего проголосовали 647634 украинцев. Из них более 550 тысяч голосовали в "Дії".

В итоге, больше всего голосов получил вариант "Добрый вечер, мы из Украины" (229 783 украинца). Второе место занял "Пес Патрон из ГСЧС" (182 236 голосов). Вариант "путин, москва пылает, Гаага ждет" возглавил третью строчку рейтинга (88 035 голосов).

Вскоре Укрпочта должна объявить о втором этапе выбора теперь уже дизайна новой марки.

Гендиректор "Укрпочты" Игорь Смилянский отметил, что результат опроса был "неожиданным".

О чем говорит выбор? О том, что у украинцев прекрасное чувство юмора и любят свои символы более чем они ненавидят врагов. И это круто. Наши люди очень умны. Все понимают, что при любых обстоятельствах мы выпустим марку, посвященную нашим ВСУ, поэтому голосовали за те темы, которые иначе не попали бы на марку, а с песней (Калуш) мы уже марку пообещали. Так что результаты и логичны и положительны, - отметил он.

Смилянский говорит, что дизайнеры уже начинают работать над вариантами изображения на новой марке и рассказал, что "Укрпочта" все же выпустит еще одну марку с песиком Патроном, который служит в ГСЧС.

Учитывая количество голосов и поклонников Патрона, все-таки подумаем, когда и как выпустить марку с ним, - добавил он.

Ранее Укрпочта выпустила марки с изображением российского корабля, которому украинский защитник показывает правильное направление. Идея создания этой марки возникла после истории, когда военнослужащий Роман Грибов на острове Змеином предложил российскому кораблю "идти нах..." в ответ на призыв рашистов сложить оружие и сдаться в плен.

Эта марка стала мегапопулярной среди украинцев, которые выискивались в длинные очереди, чтобы приобрести ее.

Также марку назвали пророческой, поскольку на следующий день после ее выпуска именно тот корабль россии "Москва", который изображен на марке, получил удар украинской ракетой "Нептун" и пошел ко дну.

Читайте также

1