В Украине введут электронную почтовую марку

Планируется также осовременивание почтовых услуг
В Украине введут электронную почтовую марку
Відділення «Укрпошти» нового формату, в Києві, 15 лютого 2018 р. «Укрпошта» відкрила в Києві перше відділення нового формату. Фото Синиця Олександр / УНІАН
12 ноября 2020, 04:04
читати українською

Народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде проекты законов, которые позволят осовременить предоставления почтовых услуг, бороться с контрабандой и внедрить электронную почтовую марку.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Отмечается, что нардепы зарегистрировали в Раде законопроекты, направленные на повышение эффективности работы почты.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий (досье Владислава Криклия) заявил, что эти проекты законов регулируют ряд вопросов относительно предоставления современных и доступных почтовых услуг населению.

Среди ключевых перспектив, которые открывают законопроекты - введение электронной марки, борьба с контрабандой и ряд нововведений, которые позволят существенно осовременить почтовую связь в Украине и модернизировать почтовую инфраструктуру, - отметил Криклий.

Читайте также

Кроме того, генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский подчеркнул, что принятие новой редакции закона о почтовой связи позволит ввести новый формат доставки в почтовые ящики, стимулировать их масштабное обновление и улучшить качество почтовых услуг в целом.

Уже в течение ближайших нескольких лет после принятия закона мы прогнозируем обновления 50% городских абонентских ящиков. Кроме удобства услуг, все эти меры в комплексе обезопасят наших клиентов и работников на период пандемии, ведь ходить в отделение за отправлениями или контактировать с почтальоном нужно будет значительно реже, - сказал Смелянский.

Напомним, что Министерство цифровой трансформации и Facebook объявили о запуске центра бесплатного и интерактивного онлайн-обучения для малых и средних предприятий SMB Hub Ukraine.