Стало известно, кто будет ведущими Нацотбора "Евровидение – 2024"

Также уже известно, кто будет ведущей бэкстейджа.
Стало известно, кто будет ведущими Нацотбора "Евровидение – 2024"
19 января 2024, 22:57
читати українською

В Украине стали известны имена трех ведущих Национального отбора "Евровидение-2024".

Об этом передает "Суспильне Культура".

Финал Национального отбора состоится 3 февраля.

Так, в этом году в Украине ведущими Нацотбора стали:

  • фронтвумен группы The HARDKISS Юлия Санина;
  • официальный "голос" Евровидения в Украине Тимур Мирошниченко;
  • стендап-комик и волонтер Василий Байдак.

В день финала звездные ведущие будут работать вместе на главной сцене национального отбора, а также отдельными парами в конкретных зонах.

Бекстейдж и передшоу Нацотбора будет вести Анна Тульева. Она же является ведущей видеоблога "Евровидение Украина".

По словам Мирошниченко, для него "Евровидение" – это огромная часть жизни, а не просто конкурс. Он ведь уже почти 20 лет работает на этом песенном конкурсе.

"Поэтому если для кого-то самые важные дни в году - это день рождения, Новый год или Пасха, то для меня это дни, когда проходят Национальные отборы и международные финалы "взрослого" и Детского Евровидения. Поэтому само собой, быть ведущим Нацотбора для меня чрезвычайно важно и всегда как в первый раз волнующее", – отметил Мирошниченко.

Юлия Санина в прошлом году также была одной из ведущих песенного конкурса, проводившегося в Ливерпуле. Певица отметила, что для нее "Евровидение" в первую очередь является "мгновением единения стран ради поддержки друг друга, это праздник музыки".

Василий Байдак впервые будет вести Нацотбор "Евровидения". Стендап-комик рассказал, что ему очень интересно, как это будет происходить.

"Это все у меня впервые. Впервые буду ведущим на телевидении на Нацотборе на "Евровидение-2024". Впервые буду ведущим на телевидении на Нацотборе на "Евровидение". Впервые буду ведущим на телевидении. За официальность события я буду отвечать только смокингом, а вот за что я буду отвечать всем - это за приколы. Буду делать все возможное, чтобы было смешно, интересно и честно. И не переживаю, потому что веду Нацотбор с профессионалами. До встречи", - рассказал Байдак.

Напомним, в приложении "Действие" продолжается голосование за состав жюри Национального отбора на "Евровидение-2024". Опрос продлится с 15 по 22 января.

Финал Национального отбора состоится 3 февраля в формате телевизионного концерта. Как и в предыдущие годы, победителя отбора и представителя Украины на Евровидении-2024 определят по результатам голосования жюри (50%) и зрителей (50%).

По соображениям безопасности финал шоу будет закрыт, и даже место проведения объявлять не будут.

Евровидение 2024 года пройдет в мае на стадионе Malmö Arena . Полуфиналы, в одном из которых примет участие и представитель от Украины, состоятся 7 и 9 мая, а Гранд-финал пройдет 11 мая.

Malmö Arena – это вторая по величине крытая арена в Швеции, вмещающая более 15 тысяч человек. Здесь проводятся хоккейные матчи, игры по гандболу, флорболу, концерты и другие мероприятия.

Добавим, что Мальме будет принимать Евровидение уже в третий раз. До этого конкурс проводили в городе в 1992 и 2013 годах (тогда Украину представила Злата Огневич с песней "Gravity" и заняла почетную третью строчку).

Предыдущее Евровидение проходило в британском Ливерпуле от имени Украины. Группа TVORCHI, которая представляла нашу страну с песней "Heart of Steel" заняла шестое место в финале конкурса.

Читайте также