Стало известно, кто будет возглавлять "Укрпочту" до 2023 года

Национальным оператором почтовой связи будет руководить Смелянский
Стало известно, кто будет возглавлять "Укрпочту" до 2023 года
Автомобиль Укрпочты (фото: УНИАН)
29 июня 2021, 11:09
читати українською

Наблюдательный совет АО "Укрпочта" продлил контракт генерального директора Игоря Смелянского еще на два года - до 30 июня 2023 года.

Об этом сообщает пресс-служба национального оператора почтовой связи.

Отмечается, что кандидатуру действующего генерального директора единогласно поддержали все члены наблюдательного совета, включая представителей акционера "Укрпочты" - Министерства инфраструктуры Украины.

Генеральный директор "Укрпочты", комментируя продление контракта, отметил, что ему за пять лет руководства АО "удалось собрать в Укрпочте сильную команду управленцев и запустить под их руководством ряд реформ".

Сейчас нужно довести эти реформы до логического результата, и я благодарен Наблюдательному совету, министру инфраструктуры и президенту Украины за постоянную поддержку, доверие и возможность довести начатое до конца. Потому что впереди у "Укрпочты" еще открытие почтового банка, строительство современных сортировочных центров и полная цифровизация страны с запуском передвижных отделений в самые отдаленные населенные пункты. Эти задачи положены в основу стратегии 2022-2026, которую мы представляем уже осенью, - сказал Смелянский.

В АО отметили, что за пять лет работы Смелянского в должности гендиректора "Укрпочты" компании удалось впервые за долгое время выйти в значительную прибыль.

Укрпочта существенно обновила автопарк, улучшила качество сервиса, запустила новые коммерческие почтовые продукты, которые позволили компании увеличить доходы, стала 5-м в Украине провайдером услуг по приему платежных карточек по количеству POS-терминалов, а также существенно улучшила международные рейтинги Украины среди операторов почтовой связи аппаратуры связи, - говорится в сообщении.

Отмечается, что 2020 "Укрпочта" закончила с прибылью в 165 млн грн, половину из которых перечислила в государственный бюджет в качестве дивидендов.

Напомним, в мае СМИ сообщали, что гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский после завершения своего контракта 30 июня этого года будет претендовать на должность председателя правления "Укрзализныци".

1