Стало известно, кто может возглавить Минэкономики и Мининфраструктуры

Кандидатами на должности министров называют Алексея Любченко и Александра Кубракова
Главное
Стало известно, кто может возглавить Минэкономики и Мининфраструктуры
Алексей Любченко (фото: ГФС Украины)

Глава ГФС Украины Алексей Любченко может возглавить Министерство экономики, а голова "Укравтодора" Александр Кубраков - Мининфраструктуры.

Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на собственные источники в партии "Слуга народа".

В парламенте найдутся голоса за назначение главы "Укравтодора" Александра Кубракова министром инфраструктуры. В частности, за это назначение проголосует большинство "слуг народа", а также депутаты группы "Довира" и партии "За майбутне", - сообщили источники.

В свою очередь заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук (досье Евгении Кравчук) подтвердила информацию о возможном назначении Любченко руководителем Минэкономики.

На должность министра экономики претендует Алексей Любченко из Государственной фискальной службы. О нем очень хорошие отзывы. Эти кадровые ротации направлены на то, что ставка будет именно на рост ВВП, рабочих мест и рост экономики в целом, - заявила она.

Напомним, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики Игорь Петрашко написали заявления об увольнении по собственному желанию. Их отставку рассмотрят во вторник, 18 мая на внеочередном заседании парламента.

В понедельник, 17 мая, фракция "Слуги народа" планирует собраться на заседание, чтобы рассмотреть вопрос об их отставке, а также кандидатов на должности министра инфраструктуры и министра развития экономики.