Стало известно, кто может заменить Денисову на должности омбудсмена

Стефанчук внес предложение по кандидатуре в ВР
Важно
Стало известно, кто может заменить Денисову на должности омбудсмена

Народный депутат Дмитрий Лубинец может заменить Людмилу Денисову на должности уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Об этом сообщил глава ВРУ Руслан Стефанчук в Facebook.

Согласно требованиям законодательства, внес предложение по кандидатуре народного депутата Украины Лубинца Дмитрия Валерьевича на должность Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, - сказал Руслан Стефанчук.

Он отметил, что Лубинец ранее был председателем Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республике Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Стефанчук убежден, что его "профессиональные и человеческие качества создадут все предпосылки для исполнения в полном объеме полномочий, возложенных на Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека".

Известно, что Дмитрий Лубинец избран в ВР девятого созыва как беспартийный самовыдвиженец по 60 округу (Донецкая область) в 2019 году.

Напомним, 31 мая Верховная Рада уволила с должности омбудсмена по правам человека Людмилу Денисову.