Стало известно, кто унаследует состояние королевы Елизаветы II

Королева оставила более 500 млн долларов личных активов
Стало известно, кто унаследует состояние королевы Елизаветы II
Королева Елизавета Вторая Фото: https://www.facebook.com/TheBritishMonarchy/photos
12 сентября 2022, 13:49
читати українською

Король Карл III унаследует большинство активов королевы Соединенного Королевства Елизаветы II после ее смерти.

Об этом сообщил американский телеканал CBC News.

Личное состояние королевы объясняется ее владением искусством, драгоценностями, инвестициями и недвижимостью, которая включает в себя замок Балморал в Шотландии, где она умерла в четверг, и Сандрингем-хаус в Англии. По оценкам Forbes, эти активы вместе оцениваются в 500 миллионов долларов, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в 2002 году после смерти королевы-матери Елизавета II унаследовала около 70 млн долларов, включая картины, коллекцию марок, фарфор, драгоценности, лошадь.

Большую часть ее личного имущества унаследует король Карл III. В свою очередь специальный юридический пункт освобождал королеву от уплаты налога на наследство по имуществу. Это применят и к королю.

Добавили, что Букингемский дворец также будет принадлежать королю Чарльзу, однако имение не считает его частной собственностью, поскольку он находится в доверительном управлении, таким образом эти активы король не может продать.

Прежде чем стать королем, Чарльз занимал должность герцога Корнуольского, что давало ему право руководить герцогством Корнуольским. Эту роль выполняет лицо, которое является наследником престола, а это означает, что герцогство теперь будет передано старшему сыну Чарльза, принцу Уильяму, – пояснили в издании.

Добавили, что герцогство Корнуольское охватывает более 130 тысяч акров земли стоимостью 1,3 миллиарда долларов. Однако эти активы не разрешили продавать Чарльзу.

Напомним, 8 сентября Букингемский дворец сообщил о смерти Елизаветы II. Престол перешел ее сыну Чарльзу, взявшему себе имя Карла III.

10 сентября Карл III был объявлен королем Соединенного Королевства.

1