Стало известно, сколько стран мира могут посетить украинцы несмотря на COVID-19

В МИД Украины хотят, чтобы люди имели возможность путешествовать по миру
Стало известно, сколько стран мира могут посетить украинцы несмотря на COVID-19
Аэропорт (фото: Pexels)
14 января 2021, 13:46
читати українською

По состоянию на 14 января украинцы могут посетить 83 страны мира несмотря на пандемию коронавируса, а это на 20 стран больше по сравнению с концом 2020 года.

Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (досье Дмитрия Кулебы).

Глава МИД отметил, что при этом необходимо соблюдать правила безопасности и соответствующие карантинные ограничения.

Сейчас в мире 83 страны, куда, несмотря на все ограничения из-за пандемии, могут въехать граждане Украины. По состоянию на конец прошлого года это было около 60 стран, - сказал он.

По его словам, Министерство иностранных дел и в дальнейшем будет работать, чтобы несмотря на все сложности, вызванные пандемией COVID-19, украинцы имели возможность путешествовать по миру.

Читайте также

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщал о сайте, где можно найти все правила пересечения границы со странами, которые имеют ограничения из-за пандемии коронавируса.

Также в случае введения локдауна в Украине не планировали закрывать аэропорты, поскольку это нецелесообразно. Кулеба заявил, что весной вируса в стране еще не было, и задача была в том, чтобы перекрыть каналы его возможного попадания на территорию Украины. Тогда имело смысл закрытия аэропортов и запрет на въезд иностранцам. Сейчас ситуация отличается. Вирус уже есть внутри страны, как и во всех других странах.