Стало известно, сколько времени украинцы ежедневно проводят в YouTube

Популярностью пользовался контент об обучении, развитии и локальном отдыхе

Каждый украинец в среднем ежедневно проводит в YouTube около часа - 55 минут. Сам видео-сервис является одним из самых популярных ресурсов в Украине.

Об этом сообщила компании Google, которая владеет YouTube.

В 2020 году по сравнению с 2019 годом выросло на 35% количество украинских Youtube-каналов со 100 тыс. подписчиков, каналов с 1 млн подписчиков и более - на 45%.

Украинские авторы ведут свои каналы в основном на украинском и русском языках. Также популярные английский, испанский, арабский языки и хинди.

Отмечается, что за последние три месяца более 1 млрд пользователей по всему миру смотрели каналы украинских авторов.

В связи с пандемией коронавируса и вынужденным карантином самым популярным в мире стал контекст об обучении, развитии и отдыхе.

Так, ежедневные просмотры видео домашних тренировок выросли на 340%, видео медитациями выросли в просмотрах на 35%, а просмотр кулинарных каналов увеличился на 45%, - говорится в сообщении.

В компании отметили, что время просмотра прямых трансляций на YouTube в мире вырос в 10 раз за три года, а зрители смотрят прямые трансляции в среднем в четыре раза дольше, чем обычные видео.

Читайте также

В украинском сегменте YouTube во время пандемии коронавируса возникли достаточно уникальные тренды. В частности, в декабре 2020 году в Украине образовательный контент (физика, математика и химия) смотрели на 50% активнее, чем в 2019 году.

Зрители активно начали интересоваться локальным туристическим контентом. Речь идет о видео о походах и рафтинге, которые выросли в просмотрах на 80%. Также в Украине в трендах был контент о рыбоводстве, а время просмотра таких видео вырос на 50% по сравнению с 2019 годом.

Напомним, что компания TNS Ukraine опубликовала рейтинг наиболее популярных среди украинских мобильных приложений за январь 2021 года. Так, лидируют портативный браузер Chrome и видео-сервис YouTube.

1